Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

С октября 2011 года москвичи заплатили 45 миллионов рублей за нарушения ПДД

20.01.2012
 С октября 2011 года москвичи заплатили 45 миллионов рублей за нарушения ПДД

За три месяца 2011 года (с октября) московские водители заплатили за нарушения правил дорожного движения 45 миллионов рублей. Об этом представителям СМИ вчера, 19 января, в рамках пресс-конференции сообщил замначальника УГИБДД Москвы Владимир Томчак.

Он также уточнил, что чаще всего дорожные инспекторы выписывают автолюбителям штрафы за превышение скорости: «В основном, постановления выписывали за (превышение) скорости на 20-40 километров в час, (превышение) на 40-60 километров в час и свыше 60».

Вторым по «популярности» является выезд на выделенную полосу для общественного транспорта. Но такие нарушения ПДД чаще всего устанавливаются с помощью комплексов видеофиксации, а штрафные квитанции водители получают по почте. Отметим, что на сегодняшний день все «выделенки» в столице оснащены камерами фиксации нарушений ПДД.

При этом, сейчас в Москве действуют в полном объеме 150 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения, а к 2014 году их количество планируется увеличить до 800 и более.

Другие новости