Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Тарифы на М-11 могут изменить

20.01.2016
Тарифы на М-11 могут изменить

Пользоваться новым платным участком дороги М-11 приходится многим: водителям, направляющимся в Москву на работу, перевозчикам, занимающимся, как и «ТрансПарк», дешевой доставкой грузов по столице и области, и т.д.

В конце прошлого года в начале магистрали, от Москвы до Солнечногорска, ввели платный режим. И это вызвало возмущение среди представителей автомобильного сообщества. Точнее, не сам факт платности, а установленные расценки. Тариф зависит от времени суток, километража (естественно, весь путь с 15 по 58 км обойдется дороже), а также того, на каком автомобиле вы едете – небольшом, как каблук или на малотоннажном фургоне, «Газели» или вообще многотоннике. И если для легковушки максимальный тариф составит 500 рублей, то для фуры – уже 1200 руб.

Многочисленные жалобы на расценки привели к проверке со стороны Генпрокуратуры. И, как стало известно РИА «Новости», ведомство предлагает Правительству установить «предельные» тарифы, чтобы владелец дороги не мог их самовольно превышать. Правда, о новом прайсе пока ничего не уточняется.

Заметим, что ранее губернатор Подмосковья, на территории которого мы проводим переезды квартир, обращался в Минтранс с инициативой снизить тарифы, чтобы люди могли нормально пользоваться трассой.

Другие новости