Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На российских дорогах появится новый знак «Фото-видеофиксации»

20.03.2012
 Большинство россиян выступают за возврат разрешенных промилле

В скором времени на дорогах нашей страны может появиться новый знак «Фото-видеофиксации», предупреждающего водителей о приближении к прибору фиксации нарушений правил дорожного движения.

Определить внешний вид нового знака предлагается самим автомобилистам России. Сейчас ГИБДД РФ проводит на своем сайте опрос среди населения, в рамках которого оппоненты должны выбрать один из 13 предложенных вариантов дорожного знака «Фото-видеофиксация». Кроме этого желающие могут сами разработать дизайн знака и прислать на электронную почту автоинспекции.

Отметим, что на сегодняшний день в Правилах дорожного движения нет нормы, обязывающей информировать водителей о приближении к приборам фото- или видеофиксации, нет и соответствующего знака. Однако в некоторых районах страны сотрудники Госавтоинспекции посчитали целесообразным установить пред4упреждающие таблички самостоятельно, но естественно знаки в различных областях имеют отличный друг от друга вид. Именно это противоречие ГИБДД РФ и намерено исправить.

Сотрудники ГАИ предлагают внести соответствующие поправки в Правила дорожного движения. В том числе, предлагают определить новый дорожный знак «Фото- видеофиксация». В случае, если поправки будут приняты, установка данного знака станет обязательной в зонах ведения контроля за соблюдением Правил дорожного движения.

Другие новости