Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ради нового паркинга 29 улиц в Москве станут односторонними

20.05.2014
Ради нового паркинга 29 улиц в Москве станут односторонними

Москва продолжает расширять зону платного паркинга. Со 2 июня этого года в нее войдет и территория, примыкающая к «Москва-Сити» в Пресненском районе: Студенецкий и Выставочный переулки, 1-й и 2-й Красногвардейский проезды, улицы Мантулинская и Тестовская, Пресненская набережная. За час автолюбителям придется выложить 80 рублей, с третьего часа стоянка уже обойдется в 130 руб/час. На такие меры власти пошли из-за сильной загруженности района.

Также стало известно, что за Садовым кольцом организацию стоянок начнут еще в Тверском, Беговом районах и Арбате – на 29 улицах. Однако ради того, чтобы создать здесь места для машин, парконов и шлагбаумов, необходимо ввести одностороннее движение, поскольку ширина проезжей части, а также особенности застройки не позволяют сохранить действующую схему.

Власти также озвучили улицы, на которых в будущем установят новые знаки:

В Пресненском районе односторонними станут 11 переулков: Большой и Малый Предтеченский, Большой, Средний и Малый Трехгорный, Нововаганьковский, Прокудинский, 4-й Звенигородский.

В Тверском – улицы Гашека, Юлиуса Фучика, Чаянова, Верхняя и Скаковая, Пыхов-Церковный проезд, 1-й и 2-й Тверской-Ямской, Большой и Средний Кондратьевские, Электрический, Малый Тишинский, Карелин, Новолесной, Приютский переулки, Горлов тупик.

В районе Арбат - Прямой, 1-й Николощеповский, Малый Новопесковский, 1-й и 3-й Смоленский переулки.

Другие новости