Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Трасса «Москва-Солнечногорск» стала популярнее

20.05.2016
Трасса «Москва-Солнечногорск» стала популярнее

Платные дороги имеют ряд достоинств: высокое качество, хорошая инфраструктура и пр. Для тех, кто, как и «ТрансПарк», перевозит недорого грузы, неоценимым преимуществом является экономия времени. Но, надо признать, есть и сдерживающие факторы. В частности – цена.

До недавнего времени немногие водители, включая грузоперевозчиков, пользовались головным участком М11 Москва – Санкт-Петербург (15-58 км). Дело в том, что стоимость проезда от столицы до Солнечногорска «кусалась»: немало приходилось платить не только фурам и «Газелям» для дачных переездов, но и владельцам легковушек.

Снижение тарифов и введение системы лояльности (позволяет экономить до 70%) изменило ситуацию. По информации «Северо-западной концессионной компании», отвечающей за этот отрезок магистрали, в начале мая среднесуточный трафик превысил 32 тыс. автомобилей. Самые высокие нагрузки пришлись на дни перед выходными – 29 апреля и 6 мая, когда было зафиксировано 50 тыс. и более 46 тыс. транспортных средств.

Напомним, что сейчас на М11 действуют два платных участка: до Солнечногорска и объезд Вышнего Волочка в Тверской области. Полностью же платная автодорога должна поехать уже в мае 2018 года.

Другие новости