Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Перевозчики заплатят за проезд по М-11 уже в сентябре

20.08.2015
Перевозчики заплатят за проезд по М-11 уже в сентябре

Через несколько дней – во второй половине сентября, водителям и компаниям по перевозкам грузов по России придется платить за проезд по трассе М-11 – объезду Вышнего Волочка. Об этом стало известно агентству городских новостей «Москва».

Стоимость проезда пока не определена, однако в интернете идет речь о тарифе в 240 рублей для легковых машин днем, и 150 руб. – ночью за весь участок в 74 км. Водители фур, на которых «ТрансПарк» возит грузы из Москвы, заплатят, как можно предположить, больше.

Напомним, что объезд тверского города был запущен в ноябре прошлого года. На нем – 40 путепроводов, 14 мостов и 2 двухуровневые развязки. Разрешенная скорость движения на четырехполосной трассе составляет, по данным агентства, до 150 км/ч, что делает дорогу удобной для тех водителей, кто торопится по делам, спешит доставить грузы и т.д.

Что же касается инфраструктуры, то для участников движения создано все необходимое: системы видеонаблюдения, детекторы транспорта, 14 информационных табло, дорожная метеостанция, два кабинета медработников, площадки для отдыха с туалетами. В недалеком будущем здесь построят многофункциональные зоны с заправками.

Напомним, что платная объездная – часть новой 669-километровой трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург», которая пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Питера. Полностью магистраль должна поехать в 2018 году.

Другие новости