Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы готовится к открытию двух эстакад на развязке
Ленинградского шоссе и МКАД

20.12.2012
 Правительство Москвы готовится к открытию двух эстакад на развязке Ленинградского шоссе и МКАД

Столичное правительство намерено открыть движение автотранспорта по двум новым по двум эстакадам на развязке Ленинградского шоссе и МКАД 26 декабря 2012 года. Об этом проинформировала пресс-служба департамента строительства города.

В сообщение уточняется, что ремонтно-строительные работы на данной развязке были начаты в январе 2012 года. За одиннадцать с небольшим месяцев рабочим удалось полностью закончить строительство двух эстакад:

  • левоповоротной эстакады длиной 1,8 километра. Она должна обеспечить свободный левоповоротный съезд с Ленинградского шоссе из Москвы на внешнюю сторону МКАД;
  • правоповоротной эстакады длиной 0,3 километра. Она в свою очередь обеспечит правоповоротный съезд с Ленинградского шоссе из Москвы на внутреннюю сторону МКАД.

При этом московские власти намерены не только досрочно открыть не только эстакады на развязке Ленинградки и МКАД, но и завершить строительно-монтажные работы по реконструкции шоссе от станции метро «Сокол» до МКАД. Напомним, что, согласно госконтракту, ввести в эксплуатацию развязку предполагалось в апреле 2013 года, а магистрали – в марте 2013 года.

Также до конца года на Ленинградском шоссе начнут функционировать шесть пешеходных переходов, которые были реконструированы в рамках проекта.

Другие новости