Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Тверскую улицу могут закрыть для автомобилей по воскресеньям

21.02.2012
 Тверскую улицу могут закрыть для автомобилей по воскресеньям

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем Тверская улица будет закрыта для движения автомобилей по воскресеньям. С таким предложением в мэрию Москвы обратились представители Московского центра борьбы с пробками. Сообщение об этом появилось на сайте радиостанции «Коммерсантъ-FM».

В частности, специалисты центра посоветовали правительству столицы еженедельно по воскресениям перекрывать автомобильное движение по Тверской улице с 12:00 до 22:00. Причем запрет предлагается вводить на участке от Бульварного кольца до улицы Моховой или до Кремля.

Такие меры, по словам руководителя Центра Александра Шумского, сделают Тверскую улицу более привлекательной для туристов, наплыв которых, как правило, усиливается именно по выходным дням.

Однако уже сейчас данное предложение нашло своих противников. К примеру, с точкой зрения Центра не согласен ведущий специалист отдела развития компании «Эшелон Геолайф» Михаил Каштанов. Данная организация занимается изучением дорожного движения в столице. Он считает, что в городе имеются и более интересные для туристов улицы. А кроме этого, если Тверская будет перекрыта на десять часов, то это обстоятельство значительно увеличит нагрузку на соседние трассы и магистрали Москвы, что неминуемо приведет к образованию заторов и пробок в центре столицы.

Другие новости