Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

От МКАД к «Мега Теплый Стан» проложат тоннель

21.04.2016
От МКАД к «Мега Теплый Стан» проложат тоннель

Транспортная доступность торговых и развлекательных комплексов важна для москвичей, которые едут за покупками, хотят доставить мебель или привезти вещи, воспользовавшись услугами столичных компаний по перевозкам.

Не секрет, что длинные пробки возникают именно на съездах к ТЦ, расположенных у МКАД. Для борьбы с ними власти и бизнес намерены реконструировать прилегающую к кольцевой территорию, создавая удобные подъезды. Заметим, что «TransPark», выполняя грузоперевозки по Москве недорого, такую инициативу одобряет.

И уже к 2018 году «Мега Теплый Стан» и внутреннюю сторону МКАД может связать тоннель для легковых авто, грузовиков и фургонов. В строительство, по информации новостного портала «Москва», готова вложиться крупная компания IKEA. На данный момент речь идет об инвестициях в размере 1 – 1,5 млрд. рублей.

Как сообщается, тоннель пройдет под кольцевой автодорогой, что не только облегчит доступ к комплексу, но и снизит нагрузку на МКАД и Калужское шоссе. Кроме того, объект поможет и в борьбе с пробками, считают в столичном департаменте развития новых территорий.

На данный момент идет согласование условий строительства. В том случае, если не возникнет проблем, к работам подрядчики смогут приступить уже в 2017 году.

Другие новости