Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водителей-«болтунов» накажут еще строже

21.07.2015
Водителей-«болтунов» накажут еще строже

Законотворцы снова задумались об ужесточении наказания для особо разговорчивых водителей, которые пользуются мобильными телефонами во время движения, создавая угрозу всем остальным, включая транспортников (компании по грузоперевозками).

Сейчас человеку, который едет на работу, домой, доставляет грузы или перевозит на дачу мебель и другие вещи, грозит штраф в размере 1500 рублей. В том случае, конечно, если факт нарушения заметит сотрудник автоинспекции.

Однако на практике перспектива расстаться с 1500 рублями немногих останавливает, потому в Госдуме хотят разработать новый проект, согласно которому сумма взыскания существенно возрастет: за первичное нарушение придется заплатить 5000 рублей, за повторное – уже 10000 рублей. Об этом стало известно новостному порталу «Москва 24», ссылающемуся на слова инициатора нововведения - зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадима Соловьева.

Кстати

В центре Москвы прошла акция «Безопасная столица», в рамках которой волонтеры за 2 часа выявили почти 80 автомобилистов, разговаривающих за рулем. По-прежнему популярно и другое нарушение – смс-рассылка или проверка почты с мобильного, то есть все то, что не имеет отношения к допустимым устройствам (к примеру, гарнитурам).

Компании «TransPark», как активному участнику дорожного движения, хотелось, что московские магистрали стали безопаснее, ведь от этого выиграют все – и водители личного и коммерческого грузового транспорта, пешеходы и те, кто пользуются автобусами и маршрутками. Потому идею воззвать к сознательности автолюбителей мы поддерживаем.

Другие новости