Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Развязку на пересечении улицы Подольских курсантов
с МКАД сдадут ко дню города

21.08.2013
 Развязку на пересечении улицы Подольских курсантов с МКАД сдадут ко дню города

Правительство Москвы планирует ввести в эксплуатацию развязку на пересечении улицы Подольских курсантов с Московской кольцевой автодорогой (МКАД) ко Дню города. Об этом представителям прессы сообщил и.о. руководителя департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Напомним, что данная развязка будет иметь два направленных левоповоротных съезда на МКАД. Помимо этого:

  • эстакада с МКАД на улицу Подольских курсантов будет иметь протяженность 378,9 метров;
  • длина эстакады с улицы Подольских курсантов на МКАД составит 277,9 метра.

Ожидается, что запуск новой развязки занчительно облегчит дорожную ситуацию в данном районе города: частично разгрузит Варшавское шоссе, а также направит транзитный транспорт в обход улично-дорожной сети жилого района Бирюлево Западное.

Также Бочкарев рассказал о том, что ко Дню города власти намерены завершить строительные работы и на другом объекте – открыть эстакаду на пересечении Малыгинского проезда c Ярославским шоссе. А в начале 2014 года ввести в эксплуатацию развязки на МКАД с Дмитровском шоссе, улицами Молодогвардейская и Бусиновская. Работы на развязках МКАД с Волгоградским проспектом и Можайским шоссе предполагается закончить в следующем году.

Отметим, что строительство новых эстакад, тоннелей, реконструкция основных магистралей и других дорог города ведутся для того, чтобы улучшить сложную дорожную обстановку в столице. А, следовательно, данные работы в итоге должны благоприятно повлиять и на работу транспортных компаний, осуществляющих перевозку грузов по Москве и Московской области.

Другие новости