Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Парковок на Садовом кольце будет меньше

21.08.2015
Парковок на Садовом кольце будет меньше

Водителям и тем, кто доставляет мебель и возит грузы в центр Москвы, сократят парковочные места. В транспортном департаменте собираются «оптимизировать парковочное пространство на Садовом кольце» для того, чтобы повысить безопасность пешеходов, которых чиновники называют «одной из самых незащищенных групп участников движения».

В ведомстве пояснили, что паркинг уберут не везде, а там, где «ширина тротуара с учетом парковки составляет менее 7 метров, 5-6 метров из которых занято под парковку». В такой ситуации пользоваться тротуаром неудобно, особенно пожилым людям, маломобильным гражданам, мамам с колясками.

Список улиц, на которых власти с 10 сентября начнут вводить ограничения на парковку и стоянку транспортных средств, включая коммерческие грузовые автомобили: Зубовский, Смоленский, Новинский бульвары, улицы Садовая-Триумфальная, Садовая-Каретная, Садовая-Самотечная, Садовая-Сухаревская, Садовая-Спасская, Садовая-Черногрязская, Земляной Вал, Валовая, а также Малая Сухаревская пл. и Большая Сухаревская пл.

Вместе с тем, паркинг на 332 машино-места останется на части Смоленской-Сенной и Малой Сухаревской площадей, Садовой-Кудринской, Большой Садовой, Садовой-Триумфальной, Садовой-Самотечной, Садовой-Сухаревской и Житной улиц.

Другие новости