Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Треть российских водителей поддержит Международный день без автомобиля

21.09.2012
 Треть российских водителей поддержит Международный день без автомобиля

Завтра, 22 сентября, 35 стран, в том числе и Россия, отмечают Международный день без автомобиля. В этом году в нашей стране его поддержит треть автовладельцев. К такому выводу пришли специалисты рекрутингового портала Superjob.ru в ходе проведенного опроса. Всего было опрошено 1800 владельцев личных машин в различных регионах России.

Также в представленном отчете сказано, что:

  • отказаться от автомобиля на один день решили 31 процент респондентов, из них 34 процента мужчин и 26 процентов женщин;
  • в столице расстаться с личным авто решили 36 процентов жителей. В среднем по стране этот показатель равен 29 процентам;
  • 13 процентов россиян еще не решили, смогут ли они провести субботу без личного автомобиля;
  • 22 процента опрошенных отказались пересесть на общественный транспорт даже на день;
  • 8 процентов – затруднились с ответом.

По сравнению с результатами прошлого года, в 2012 года количество желающих поддержать Международный день без автомобиля выросло на пять процентов.

Помимо этого в ходе исследования аналитики выяснили, что 17 процентов россиян полностью откажутся от личного автомобиля, в случае если стоимость бензина поднимется выше 40 рублей за литр. Для четырнадцати процентов критическая цена – уже 30 рублей за литр. Для 12 процентов – 50 рублей за литр топлива, для 8 процентов – 60 рублей. Однако 21 процент респондентов будут ездить на собственном авто всегда вне зависимости от цен на бензин.

Другие новости