Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Обгон на нерегулируемом переходе запретят

21.11.2014
Обгон на нерегулируемом переходе запретят

С 1 июля 2015 года в России начнут действовать поправки в ППД, внесенные Правительством. О том, что кабинет министров уже одобрил предложения, сегодня, 21 ноября, сообщают ведущие информационные агентства страны.

Для водителей – частников, перевозчиков, тех, кто управляет автобусами или грузовыми такси, новшества могут оказаться полезными, полагают эксперты. Дело в том, что поправки исключают двоякость некоторых трактовок в правилах дорожного движения. «Принятые решения позволят устранить имеющиеся пробелы в нормативно-правовом регулировании и уточнить редакцию ПДД в части, касающейся обеспечения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней», - передает «Интерфакс» слова правительства.

Так, пешеходным переходом будет считаться, в том числе, и «место пересечения трамвайных путей». А вот обгон на нерегулируемом переходе, даже если на нем нет людей, вообще запретят.

Повысить безопасность пеших граждан должно и другое правило: в темное время суток использование светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне города обязательно!

Кроме того

Сложнее будет получить права, если их отобрали за езду в пьяном виде. По данным ИТАР-ТАСС, в 2015 году человеку, решившему снова сесть за руль, придется не только дождаться окончания наказания, но и пересдать экзамен по ПДД.

В том случае, если перед лишением человек управлял машиной в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, отказался от медицинского освидетельствования, спровоцировал смертельное ДТП (ч. 1 и 4 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 и ч. 3 ст. 12.27 КоАП, ч. 2, 4 и 6 ст. 264 УК), то для восстановления в рядах водителей ему необходимо будет предоставить медсправку об отсутствии противопоказаний к управлению ТС.

Представители власти рассчитывают, что данные изменения помогут улучить ситуацию на российских трассах, и «Транспарк» на это тоже надеется.

Другие новости