Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Больше всего лихачей – на федеральных трассах Подмосковья

22.03.2016
Больше всего лихачей – на федеральных трассах Подмосковья

Нарушители ПДД могут представлять реальную угрозу для обычных водителей, общественного транспорта и компаний, перевозящих грузы по Подмосковью, как это делает «ТрансПарк».

В борьбе за снижение аварийности помогают не только сотрудники ГИБДД, но и комплексы автоматической фиксации нарушений. Речь о фото- и видеокамерах, установленных на определенных участках трасс в Московской области.

Но даже усиление контроля и серьезные штрафы не всех дисциплинируют. По информации Центра безопасности дорожного движения Московской области, с начала года было выписано более 270 тыс. постановлений, общая же сумма штрафов превысила 150 млн. рублей.

Самое популярное нарушение – слишком быстрая езда (96% всех случаев). Чаще всего превышение допустимого режима колеблется в диапазоне от 21 до 40 км/ч (95%), на втором месте – 41-60 км/ч (3,5%), нарушение в 60 км/ч и 80 км/ч встречалось 58 раз.

Остаются и другие проблемы (переезд стоп-линии, проезд на красный свет, нарушение переезда через железнодорожные пути), приводящие к авариям и пробкам. В результате же страдают все остальные, особенно те, кто заинтересован в быстрой доставке мебели или переезде на дачу.

Важно и то, что чаще всего нарушения допускают автомобилисты, пользующиеся крупными магистралями с потоком легковых машин и грузовиков. В списке: М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-10 «Россия», а также А-103 «Москва – Щелково» и А-104 «Москва – Дубна – Дмитров».

На региональных трассах лихачей меньше, но они все же есть. Потому водителям стоит быть особенно внимательными на Можайском и Симферопольском шоссе, а также на Р-11 «Щелково – Фряново».

Цифры

На данный момент в Московской области работают 277 стационарных комплексов фотовидеофиксации, сообщают в ЦБДДМО. Но это – не предел, поскольку ранее власти сообщали о намерении увеличить количество камер, расширив не только ареал установки, но и функционал устройств.

Другие новости