Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы передумало расширять Московскую кольцевую автодорогу

22.08.2013
 Правительство Москвы передумало расширять Московскую кольцевую автодорогу

Столичное правительство решило отказаться от идеи расширить МКАД на всем протяжении. Вместо этого чиновники намерены провести реконструкции развязок Московской кольцевой автодороги и вылетными магистралями. Об этом представителям прессы рассказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Причина такого решения властей состоит в том, что МКАд сейчас уже окружает очень плотная застройка и большое количество торговых центров. Возводить дороги по крышам ТЦ, по словам Бочкарева, будет сложно, а освобождать данные территории – нецелесообразно с финансовой точки зрения. В связи с этим чиновники также хотят «не строить дублеры МКАД, а ограничиться новыми улицами, которые свяжут между собой районы, примыкающие к кольцевой дороге».

На строительство новых развязок в 2013-2015 годах в адресно-инвестиционной программе заложено 32,4 миллиарда рублей. Помимо этого некоторые объекты планируется возвести на средства частных инвесторов.

Правительство Москвы уже реконструировало в 2011 году развязки на пересечении с Новорижским шоссе, с выездом из района Куркино, с магистралью Вешняки-Люберцы, в 2012 году – с Ленинградским шоссе. В текущем году планируется завершить развязки на пересечении МКАД с ул. Подольских Курсантов (сентябрь) и развязка с Дмитровским шоссе (конец года). Кроме того, уже началась реконструкция на пересечении МКАД с Мичуринским, Волгоградским проспектом и Молодогвардейской улицей. А также сейчас ведется проектирование пересечений с Ленинским, Рязанским проспектами, с Профсоюзной улицей, Щелковским, Волоколамским и Каширским шоссе.

Отметим, что в 2013-2015 годах также планируется за счет инвесторов возвести Бесединскую развязку (20-й км МКАД) и развязку около ТЦ «Вегас» (51-й км МКАД).

Полностью же реконструкция МКАД будет закончена после 2016 года.

Другие новости