Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В центре столицы будет построена новая подземная автостоянка на 1600 мест

22.10.2012
 В центре столицы будет построена новая подземная автостоянка на 1600 мест

Правительство Москвы намерено построить в центре города новую двухуровневую автостоянку. Она будет расположена под проспектом Академика Сахарова на участке от Садового кольца на Каланчаевской улице. Сообщение об этом было размещено на официальном сайте Центрального административного округа Москвы.

Известно, что данный паркинг будет рассчитан на 1600 автомобилей. При этом, по словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, решение о его возведении было принято городской Градостроительно-земельной комиссией.

Также префект рассказал, что администрация ЦАО активно работает над увеличением количества парковочных мест в центре столицы. Строительство автостоянок под землей – это одно из основных направлений данной деятельности. Причем, ближайшем будущем парковка появиться не только под проспектом Сахарова, но и под Тургеневской площадью (на 284 места) и под площадью Красных ворот (трехуровневая парковка на 190 мест).

Сейчас столичные власти проводят конкурс на строительство стоянки под проспектом Академика Сахарова. Однако, каковы будут сроки реализации данного проекта и его стоимость, не уточняется.

Напомним, что до конца 2015 года московское правительство намерено создать в городе 1,5 миллиона новых парковочных мест. Некоторая часть из них будет располагаться в центре Москвы, и будет платной. При этом, первые платные автостоянки в центре столицы откроются уже 1 ноября. На них можно будет оставить свой автомобиль за 50 рублей в час.

Другие новости