Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Пьяных водителей дисциплинируют залогом

22.10.2014
Пьяных водителей дисциплинируют залогом

Автомобилисты, садящиеся за руль в нетрезвом состоянии, - угроза для остальных участников движения и пешеходов. Сотрудники «TransPark», выполняя ежедневно недорогую перевозку грузов по Москве и Московской области, знают, насколько важно соблюдать правила, и тем актуальнее это становится при неблагоприятных погодных условиях: гололеде, метели и т.д.

В Министерстве юстиции намерены еще жестче наказывать водителей, позволивших себе «выпить лишнего». Напомним, сейчас пьяным лихачам грозит лишение удостоверения на 1,5 - 2 года и штраф в размере 30 000 рублей (при повторном нарушении — 50 000 руб. и лишение на три года).

Однако даже такие планки некоторых не останавливают. Потому в Минюсте предлагают ввести новую меру наказания. А именно – залог. Если инспектор задержит пьяного автолюбителя, то конфискует машину. Вернуть свое транспортное средство россиянин сможет лишь после того, как протрезвеет, внесет залог в 50 000 рублей, заплатит за эвакуацию и время на штраф-стоянке.

Причем залог может вернуться к владельцу, если суд признает его невиновным.

Кстати, еще одно из новшеств, предлагаемых ведомством, касается увеличения размера штрафа за «пьяную езду» до 40 000 руб., с возможностью поднять наказание до 50 000 тыс. по решению суда.

Пока данные предложения – часть нового проекта, с которым законотворцам еще предстоит познакомиться.

Другие новости