Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Знания дальнобойщиков перепроверят

22.11.2016
Знания дальнобойщиков перепроверят

В России вводится понятие «международный дальнобойщик». Смысл его остается прежним: это человек (самостоятельный предприниматель или сотрудник транспортной компании), который занимается доставкой грузов из России в другие государства.

Меняются требования к квалификации водителей. Новый порядок сдачи экзаменов в сфере автоперевозок, согласованный Минтрансом, уже работает. Однако сами требования начнут действовать только с декабря 2018 года. Это значит, у предпринимателей будет время подготовиться к перепроверке знаний - своих или сотрудников.

Для того, чтобы дальнобойщики, опытные и новички, могли заниматься международными перевозками, им придется доказать свою профессиональную компетентность, пройдя экзамен. Принимать его будет специально созданная комиссия.

При успешной сдаче человек получит карточку доступа на машину (на каждое авто – своя карточка). Количество таких допусков ограничат в соответствии с соглашениями с другими странами, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков.

В идеале новые требования повысят качество перевозок, сократят очереди на границах, поскольку водитель грузовика или автобуса сможет быстро и грамотно заполнить необходимые бумаги, ответить на вопросы таможенников и т.д.

Другие новости