Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Щелковское шоссе отремонтируют к середине 2017 года

22.12.2016
Щелковское шоссе отремонтируют к середине 2017 года

Обновление Щелковского шоссе должно завершиться к середине будущего года. В строительном департаменте рассчитывают на то, дорогу для малотоннажного транспорта и грузовиков полностью реконструируют к маю-июню 2017 года. Об этом сообщает новостное агентство «Москва» со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

Ремонт дорог – необходимая мера для борьбы с пробками и повышения трафика. Однако и сами работы приводят к определенным неудобствам для водителей. Потому власти призывают подрядчиков сдавать объекты в срок. Заметим также, что многие магистрали столицы строят с опережением графика.

Что касается Щелковского шоссе, то уже выполнен большой объем работы. В сентябре здесь, на пересечении шоссе с улицей 9-я Парковая, «поехала» эстакада, призванная ускорить всех, кто направляется от Садового кольца к МКАД.

За оставшиеся до сдачи месяцы на шоссе появятся более десяти километров боковых проездов и съездов, парковочные «карманы» для личных авто и коммерческих машин (к примеру, из парка транспортных компаний, такси и пр). Участок от станции метро «Красносельская» до кольцевой дороги расширят до 6-8 полос - по 3-4 в каждом направлении.

После запуска всех объектов начнется благоустройство прилегающих территорий, оно продлится до сентября 2017 года.

Другие новости