Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве откроется перехватывающая парковка для грузового транспорта

23.01.2012
 В Москве откроется перехватывающая парковка для грузового транспорта

В скором времени в столице начнет работать первая специальная перехватывающая стоянка для большегрузного транспорта. Правительство Москвы намерено открыть ее в промзоне «Бирюлево 28А» на юге столицы. Сообщение об этом сегодня появилось на сайте Стройкомплекса города.

Паркинг будет рассчитан на 570 автомобилей. Его общая площадь составит шесть гектаров. Кроме этого автостоянку планируется оснастить зоной отдыха для водителей, комплексом с душевыми, прачечными, медпунктом и пунктами общественного питания.

При этом столичные власти рассчитывают на то, что данная перехватывающая парковка будет пользоваться большой популярностью среди водителей грузовиков. Такой вывод они сделали на основании того, что сейчас в районах Западное и Восточное Бирюлево довольно часто наблюдаются скопления большегрузных автомобилей. Только пивоваренный завод, расположенный в Южном административном округе, ежедневно посещает 200 машин в сутки.

Однако, когда именно начнет работать новая автостоянка пока не известно. Также не уточняется и стоимость услуги парковки.

Отметим, что перехватывающая стоянка особенно будет удобна для тех водителей, которые осуществляют перевозку грузов в Москву из других регионов.

Другие новости