Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

У станции метро «Выхино» начала действовать перехватывающая парковка

23.01.2013
 У станции метро «Выхино» начала действовать перехватывающая парковка

В Москве открылась еще одна перехватывающая парковка. На этот раз рядом со станцией метро «Выхино». Согласно информации, предоставленной пресс-службой префектуры Восточного административного округа (ВАО) Москвы, она рассчитана на 229 автомобилей.

Также в сообщении уточняется, что на сегодняшний день район у станции метро «Выхино» является одним из самых загруженных на востоке Москвы. Открытие же перехватывающего паркинга должно улучшить сложившуюся ситуацию.

При этом водители, которые решат разместить на данной автостоянке свои авто, могут быть спокойны за их сохранность. Паркинг:

  • оснащен системой наружного освещения;
  • оборудован системой видеонаблюдения;
  • имеет ограждение по периметру;
  • на въезде и выезде осуществляется идентификация автотранспорта по государственному номеру автомобиля.

При необходимости каждый владелец автотранспортного средства может запросить запись с видеокамер за время пребывания автомобиля на стоянке.

Если же у автовладельцев возникнут вопросы о правилах пользования парковкой и порядке оплаты, то они всегда могут задать их контролерам, которые круглосуточно дежурят на стоянке.

Пока что работа нового паркинга ведется в тестовом режиме и деньги за пользование парковкой с водителей не взимаются. Впоследствии же, автомобили можно будет бесплатно оставить на парковке с 06:00 до 21:30 при условии совершения не менее двух поездок в метро с момента постановки автомобиля на парковку. С 21:30 до 06:00 стоимость услуг паркинга будет составлять 100 рублей. Также будет установлен коммерческий тариф – 50 рублей в час.

В текущем году правительство столицы также намерено открыть перехватывающие автостоянки у станций метро «Измайловская» и «Новокосино».

Другие новости