Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Денег на транспортную сферу будет больше

23.05.2018
Денег на транспортную сферу будет больше

Уже через несколько лет (к 2024 году) финансирование транспортной отрасли может значительно вырасти – до трёх процентов валового внутреннего продукта. В Центре стратегических разработок назвали основные современные проблемы в этой сфере: технологическую отсталость, недоинвестирование и недостаточно эффективное регулирование со стороны государства.

Чтобы поездки и грузоперевозки по России были удобными и выгодными, по мнению специалистов Центра стратегических разработок, необходимо в ближайшие годы реконструировать многие участки ключевых трасс, а некоторые дороги (например, пользующиеся популярностью у водителей большегрузов) перевести из региональной собственности в федеральную.

Напомним, российский президент Владимир Путин после вступления в должность в мае этого года поставил перед подчинёнными амбициозные задачи, касающиеся транспортной сферы. В течение шести лет предстоит на пятьдесят процентов увеличить количество региональных дорог, соответствующих современным стандартам, а также уменьшить в три с половиной раза показатели смертности в ДТП.

Другие новости