Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На МКАД разрешат ездить со скоростью 110 км/ч

23.07.2013
 На МКАД разрешат ездить со скоростью 110 км/ч

Правительство Москвы планирует разрешить автомобилям ездить по МКАД со скоростью 110 км/ч. Но с такой скоростью можно будет двигаться только по двум крайним левым полосам и не на всей кольцевой, а только на 7-километровом участке магистрали в районе Лосиного острова, где отсутствуют съезды. Внесение соответствующих поправок сейчас активно рассматривается в столичном департаменте транспорта.

Разработкой данного проекта занимается Центр организации дорожного движения (ЦОДД). На данный момент его сотрудники уже закончили рассмотрение предложения по увеличению скоростного режима, осталось только дождаться заключения ГАИ.

При этом, если проект будет одобрен, то его могут реализовать в самое ближайшее время. Как сообщил представителям СМИ глава центра Probok.net Александр Шумский, введение новых правил не потребует особых затрат или действий, для этого не нужно будет рисовать новую разметку, необходимо будет лишь установить знаки, указывающие на скоростные ограничения на каждой из полос.

Вместе с этим чиновники намерены на этом же участке МКАД в районе Лосиного острова снизить скорость движения по крайней правой полосе до 80 км/ч.

Как отметил Шумский, новая схема движения должна улучшить дорожную ситуацию на данном отрезке Московской кольцевой дороги. К примеру, общественному транспорту будет удобнее подъезжать к остановкам, а грузовые автомобили, осуществляющие перевозку грузов по Москве и Московской области, получат больше возможностей для маневров.

Другие новости