Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В последние дни лета в Москве ожидаются пробки

23.08.2011
В последние дни лета в Москве ожидаются пробки

Всем автолюбителям столицы нужно быть готовым к тому, что в последние дни лета на дорогах города будут наблюдаться большие пробки и заторы. Наплыв автомобилей на трассах Москвы ожидается в связи с приближением 1 сентября, Дня знаний. Об этом сегодня общественности сообщили представители Госавтоинспекции столицы.

Несмотря на то, что школьные ярмарки и базары открываются еще в начале августа, многие родители вспоминают о подготовке детей к школе только перед самым первым сентября. В связи с этим в последнюю неделю августа на городских дорогах образуются километровые пробки из желающих купить школьные принадлежности. Наиболее сильные заторы, что не удивительно, наблюдаются около крупных торговых центров. Такая ситуация характерна для всех регионов России, но в Москве она имеет более серьезный характер. В торговые центры столицы в преддверии нового учебного года съезжаются, не только москвичи, но и жители соседних регионов, тем самым ухудшая обстановку на дорогах Москвы.

По словам замначальника столичной автоинспекции Владимира Томчака, сложная ситуация на дорогах города может возникнуть уже в ближайшие выходные — 25 августа.

В свою очередь начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД по Москве Артем Иванов сообщил, что для удобства жителей и гостей столицы в последние дни лета на прилегающих к торговым центрам территориях, где проходят школьные ярмарки и базары, постоянно будут дежурить автоинспекторы. Их задача будет состоять в том, чтобы контролировать транспортные потоки и организовывать пешеходные переходы.

Отметим, что пробки и заторы могут доставить трудности и транспортным компаниям, выполняющим грузовые перевозки по Москве и Московской области. Скорее всего, доставка грузов в эти дни будет занимать больше времени, чем обычно.

Другие новости