Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Строительные работы рядом с московскими трассами «заморожены»

24.01.2014
Строительные работы рядом с московскими трассами «заморожены»Сильные морозы, доставляющие жителям столицы ряд определенных неудобств, сказались и на дорожном строительстве.

При таких «минусах» работать не просто некомфортно, но и порой небезопасно. Пример тому - свая, которая в среду, 22 января, пробила тоннель между «Коломенской» и «Автозаводской» станциями (Замоскворецкая линия, «зеленая» ветка). Монтаж, как выяснили позднее специалисты, шел без соответствующего разрешения.

Авария моментально привела к транспортным трудностям. Частные извозчики не хотели подвозить пассажиров по обычному тарифу и моментально «взвинтили» цены. В итоге людей, скопившихся у входа в подземку, до следующих действующих станций бесплатно отвозили 80 автобусов и две таксомоторные компании.

Во избежание подобных инцидентов глава столицы Сергей Собянин рекомендовал всем подрядным организациям, которые ведут раскопки рядом с оживленными магистралями, ограничить трудовой процесс. После того, как температура войдет в норму, дорожники могут продолжить работу.

Отметим, что после аномально высоких температур на столичный регион неделю назад обрушились сильные холода, температура ночью достигает места -20-25 градусов. Итог – скользкие трассы, на которых легко попасть в аварию. Сотрудники московской автоинспекции напоминают всем водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, дистанцию, заранее проверять исправность машины. Эти меры помогут избежать ДТП.

Другие новости