Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Лондоне права можно было купить за 3000 фунтов стерлингов

24.02.2013
 В Лондоне права можно было купить за 3000 фунтов стерлингов

Оказывается водительские права можно купить не только в России, лондонская полиция также столкнулась с данной проблемой. Полицейские столицы Великобритании подозревают, что более ста жителей города сдачи экзамен по вождению за определенную сумму наличности, а не благодаря собственным умениям. При этом есть предположение, что «пойманный» инспектор не единственный кто, таким образом, пытался улучшить свое материальное положение.

По сведениям британской полиции, стоимость «хорошей оценки» на экзамене составляла порядка 3000 фунтов стерлингов (около 4500 долларов). На данный момент расследуется дело в отношении одного подозреваемого. В качестве неоспоримых доказательств имеются показания тех, кто давал взятки, а также у «горе»-инструктора были изъяты водительские удостоверения, выписанные на граждан, которым только предстояло сдать нормативы.

Отметим, что система получения прав в Англии подразумевает, что экзамен по вождению принимает инструктор, а полиция лишь оформляет водительские удостоверения. Именно поэтому «продажа» прав являлась для подозреваемого таким хорошим источником доходов. По оценки полицейских «хорошую оценку» у обвиняемого успели купить около 100 человек. На данный момент выданные им права считаются недействительными.

Для справки. Подобные случаи в Великобритании не редкость, временами они фиксируются в различных частях страны. На сегодняшний день британская полиция подозревает в покупке прав около тысячи водителей.

Другие новости