Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Платные парковки в Подмосковье могут прийти в 2017 году

24.02.2016
Платные парковки в Подмосковье могут прийти в 2017 году

Создание платных парковок – транспортная политика, вводя которую, чиновники хотят освободить улицы, улучшив жизнь и пешеходов, и водителей с транспортниками (транспортными компаниями Москвы). Однако у населения платный паркинг, затронувший разные части столицы, вызывает и негативные отклики.

Подмосковье, говоря о планах по созданию таких машино-мест, хочет избежать конфликтных ситуаций и найти компромисс. В частности, создавать паркинг для легковушек и грузотакси там, где спрос превышает предложение. А вот платные парковки в жилых кварталах могут оказаться нежелательными.

Кроме того, порядок цен на почасовую стоянку для транспортных средств должен быть ниже, чем в столице, считают специалисты. Пока речь идет о расценках в 30-80 рублей за 60 минут.

Необходимо отметить, что платную парковку Подмосковье думает ввести в 20 городах, численностью более 100 тыс. человек каждый. Однако в 2016 году такого не произойдет, ориентировочная дата – 2017 год. Если водитель не заплатит за занятое машино-место, то штраф может составить 2500 рублей, сообщает агентство «Regnum» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Другие новости