Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На МКАД стало меньше грузовиков

24.03.2015
На МКАД стало меньше грузовиков

Скорость на МКАД удалось увеличить на 17%, передают РИА Новости. То есть сейчас средний показатель, с учетом загруженного «часа пик», составляет 55 км/ч.

По информации заместителя мэра Москвы и руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, этого удалось достичь, в том числе, за счет ограничений на проезд в центр грузового транспорта и организацию зоны платного паркинга.

Вообще, Москва сейчас уделяет немало внимания перевозчикам. Так, помимо ограничений на движение, с целью увеличения пропускной способности создаются места разгрузки-погрузки; идет учет грузового транспорта по весу.

Кроме того, в Восточном округе уже несколько месяцев работает пилотный проект «грузового каркаса», согласно которому компании-перевозчики для доставки грузов должны выбирать определенные трассы, минуя жилые кварталы (если речь не идет о разгрузке).

Данный комплекс мер, говорят в мэрии Москвы, уже принес результаты: на кольцевой, несмотря на увеличение грузового траффика в вечерние и ночные часы, стало меньше большегрузов (снижение - 2,5% по сравнению с 2014 годом).

Другие новости