Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичное правительство намерено построить развязку через железную дорогу в районе платформы «Малино»

24.04.2013
 Столичное правительство намерено построить развязку через железную дорогу в районе платформы «Малино»

Правительство Москвы намерено возвести транспортную развязку через Октябрьскую железную дорогу в Зеленограде, в районе платформы «Малино». Об этом поведал председатель Москомархитектуры Андрей Антипов в ходе заседания правительства города, которое состоялось во вторник, 23 апреля 2013 года.

В частности, по словам Антипова, проект планировки новой развязки уже утвержден столичными властями. Согласно данному документу, планируется:

  • построить эстакаду на пересечении с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги в районе платформы «Малино». Ее длина составит 580 метров, ширина проезжей части – 18 метров, а, по оценкам экспертов, пропускная способность магистрали будет равна 1 700 единиц транспорта в час;

  • возвести подземный пешеходный переход;

  • установить светофор на пересечении с Малинской улицей.

Благодаря организации данной новой развязки через железную дорогу правительство столицы надеется «улучшить организацию движения транспорта в юго-восточной части Зеленоградского административного округа города». А это значит, что реализация данного проекта положительно повлияет на деятельность компаний, специализирующихся на перевозках грузов и переездах по Москве и Московской области.

Другие новости