Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Камеры отследят парковку на газоне

24.04.2015
Камеры отследят парковку на газоне

Столичные власти не раз замечали, что установка камер видеонаблюдения помогает навести порядок на дорогах, что, в свою очередь, должно облегчить жизнь автолюбителей и перевозчиков, проводящих, как и «ТрансПарк», недорогие переезды и дешевые перевозки по Москве. В этом году на трассах поставят около 400 приборов, места для монтажа будут выбирать с учетом статистики аварийности.

И, как стало известно московским СМИ, чиновники хотят использовать некоторые комплексы видеофиксации для борьбы с теми, кто паркуется на газонах. Напомним, что на данный момент владельцу легкового или грузового авто придется заплатить за такое нарушение от 4000 до 5000 рублей.

В том же случае, если предложение касательно камер будет утверждено, «вилка» исчезнет и размер наказания останется максимальным – 5000 руб. Заметим, что соответствующий проект поправок уже внесен в городской КоАП.

Кстати, весной камеры, установленные на московских трассах, начали отслеживать тех, кто выезжает на обочину. Штраф за такое равен 1500 руб.

Другие новости