Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Депутаты предлагают отменить платную эвакуацию

24.09.2014
Депутаты предлагают отменить платную эвакуацию

Эвакуация неправильно припаркованных легковых или грузовых машин со столичных улиц, введенная год назад, является одной из мер в борьбе с нарушителями парковки.

Однако теперь некоторые депутаты выступают за отмену данного способа влияния на автомобилистов. Они хотят исключить из законодательства пункт, касающийся «задержания транспортного средства в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку, в том числе в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге».

Инициаторы такого «послабления» аргументируют свою позицию тем, что платная эвакуация не столько способствует улучшению транспортной ситуации, сколько ущемляет права москвичей: на практике удается добиться «не неотвратимости наказания для большинства нарушителей, а к несоразмерно жесткого, двойного наказания незначительного меньшинства».

Как стало известно ИТАР-ТАСС, законопроект об отмене эвакуации уже внесен на рассмотрении в Государственную Думу.

Компания «Transpark» рассчитывает на то, что окончательное решение, которое примут власти, не ущемит в правах никого из автомобилистов – ни частных извозчиков, ни простых горожан, ни транспортников, которые ежедневно занимаются разными грузоперевозками по столице.

Другие новости