Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Грузовики на ТТК накажут за выезд из «своей» полосы

24.09.2015
Грузовики на ТТК накажут за выезд из «своей» полосы

Заторы на столичных дорогах могут серьезно осложнить жизнь автомобилистов, включая транспортников – сотрудников компаний, перевозящих грузы, доставляющих мебель в офисы и т.д. Нельзя не признать, что нередко сложности возникают и из-за многотонного грузового транспорта, чьи водители решают ускориться и выезжают в другие ряды, предназначенные для легковых машин.

В этом году, с 13 июля, с такими нарушителями начали бороться камеры на МКАД. По информации портала «Москва 24», ссылающегося на ЦОДД, за несколько недель инспектора выписали более 108 000 постановлений, что привело, в конечном счете, к снижению нарушений в три раза! Пользоваться Кольцевой стало удобнее и «ТрансПарк» - мы можем проводить грузоперевозки еще быстрее.

Теперь же и камеры на ТТК начали отслеживать выезд грузовиков массой более 3,5 тонн на «чужую» полосу, т.е. дальше второй. Штраф за такое – 1000 рублей. И в первый же день (это было 21 сентября) в Центре организации дорожного движения зарегистрировали 2,7 тысяч нарушений.

Эксперты, оценивая нововведение, полагают, что польза от него будет – водители фур, 5-ти и 10-тонников станут ответственнее подходить требованиям ПДД, что благоприятно скажется на дорожной ситуации. Правда, некоторые специалисты придерживаются мнения о том, что на ТТК достигнуть такого же эффекта, как и на МКАД, проблематично, поскольку у съездов с трассы всегда возникают заторы, а полос на Третьем транспортном меньше, да и инфраструктура (эстакады, развязки) развивается не так интенсивно, как на Кольцевой.

Другие новости