Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Перехватывающая парковка у Тушинского рынка начнет работать с ноября

24.10.2011
 Перехватывающая парковка у Тушинского рынка начнет работать с ноября

Через неделю рядом с Тушинским рынком начнет работу перехватывающая парковка. На данный момент в авральном режиме идет ее строительство. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал Владимир Кувакин, генеральный директор ООО «Бентим», которое управляет рынком «Тушинский».

В частности, он уточнил, что новая автостоянка возводится на месте примерно 500 торговых палаток, которые были специально снесены для этого. А паркинг, в свою очередь, будет рассчитан на 1000 машиномест.

Работать перехватывающая парковка должна начать уже с 1 ноября. Для того чтобы успеть в назначенный срок, сейчас строителям приходится выполнять работу в ускоренном темпе. Сегодня, 24 октября, уже было начато асфальтирование территории будущей стоянки.

Напомним, что сейчас в Москве ведется строительство сразу нескольких автостоянок в рамках городской программы «Город, удобный для жизни». Таким образом, столичное правительство намерено решить проблему неправильно припаркованных автомобилей, а также проблему пробок в Москве. До конца текущего года в городе должно появиться 23 перехватывающие автостоянки возле 16 станций метро.

Транспортные компании, выполняющие грузовые перевозки по Москве и Московской области, также должны выиграть от появления перехватывающих парковок. Ведь новые автостоянки, по мнению специалистов, должны разгрузить улицы города от лишних машин.

Другие новости