Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ночных автобусных маршрутов в столице станет больше

24.10.2013
Ночных автобусных маршрутов в столице станет больше

Развитие общественного транспорта – одна из важных задач, решаемых столичными властями. Напомним, не так давно в Москве стартовал эксперимент по запуску ночных маршрутов. Теперь специалисты подвели предварительные итоги.

По словам заместителя мэра Максима Ликсутова, многие москвичи работают допоздна и не успевают в метро. Потому весьма кстати пришлась круглосуточная работа автобусов. И если пока маршрутная сеть не особо разнообразна, то в ближайшем будущем она дополнится новыми направлениями.

Стоит заметить, что модернизация ждет и трамваи: их могут превратить в так называемый «домашний» транспорт, который востребован в пределах какого-то одного района или квартала. При этом чиновники хотят сделать езду максимально комфортной для разных категорий пассажиров, в том числе – для детей, людей с ограниченными возможностями и т.д.

Планируется, что в вагонах будет низкий пол, исчезнут турникеты (что повысит скорость посадки-высадки). Кроме того, сократится и время ожидания - до 3-5 минут.

А вот на скоростные трамваи горожанам пока рассчитывать не приходится: в Москве эту функцию выполняет, по сути, железная дорога.

Другие новости