Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На Ленинградском проспекте заработала еще одна развязка

24.11.2011
 На Ленинградском проспекте заработала еще одна развязка

Сегодня, 24 ноября, в Москве на Ленинградском проспекте начала действовать еще одна развязка не пересечении с улицей Серегина. Об этом сообщает издание «Российская газета».

По информации предоставленной департаментом строительства столицы, с открытием новой развязки можно говорить о завершении реконструкции участка Ленинградки от Беговой улицы до станции метро «Сокол». Отметим, что ремонтные работы здесь стартовали еще в 2006 году.

Вместе с этим введение в эксплуатацию данной развязки является еще и частью реализации масштабного проекта «Большая Ленинградка», в рамках которого московское правительство намерено:

  • убрать все светофоры с Ленинградского проспекта на участке от центра столицы до МКАДа;
  • увеличить пропускную способность трассы вдвое за счет увеличения количества полос. Планируется, что после окончания ремонта Ленинградка будет иметь девять полос для движения в область и восемь – для движения в центр.

На данный момент, согласно программе кардинальной реконструкции, на Ленинградском проспекте осуществляются строительные работы по возведению транспортной развязки Ленинградки и Волоколамского шоссе у метро «Сокол»; по созданию путепровода на пересечении Балтийской улицы и Б. Академическая с Рижским направлением МЖД; и по созданию Алабяно-Балтийского тоннеля (должен быть завершен в следующем году).

Полностью окончить реконструкцию проспекта по проекту «Большая Ленинградка» столичные власти пообещали в 2013 году.

Другие новости