Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москву очищают от снега

24.11.2015
Москву очищают от снега

С вечера воскресенья в столице выпало 30% месячной нормы осадков. Непогода продолжилась и в понедельник, а к утру вторника прирост снега составил 1 см.

Снегопад, гололедица и заморозки (этой ночью температура воздуха опускалась до -7 градусов) осложнили движение. И не только на крупных оживленных трассах, по которым мы перевозим грузы, доставляем мебель в квартиру и т.д. Во власти стихии оказались и небольшие дороги с улочками.

Утром 24 ноября на улицы мегаполисы вышли, по данным РИА «Новости», 7 тысяч единиц снегоуборочной техники. В департаменте ЖКХ пояснили, что Москву расчищают автоматически и вручную (дворники). Обработка антигололедными реагентами идет везде: на тротуарах, проезжей части, у остановок, станций метро, транспортно-пересадочных узлов, у выездов и въездов на крупные магистрали, по которым движется легковой, общественный транспорт и грузовики.

Для водителей и транспортников (транспортных компаний Москвы) это означает не только нескользкие дороги, но и возможные трудности в движении, вызванные наличием спецтехники. Потому маршруты, особенно если речь идет о быстрой доставке грузов, лучше планировать с запасом времени.

Другие новости