Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На парковках у ж/д станций Подмосковья установят единый тариф

24.12.2013
На парковках у ж/д станций Подмосковья установят единый тариф

Сейчас в Московской области рядом с железнодорожными станциями работают 40 перехватывающих парковок, на которых автомобилисты могут оставить машины. На одних объектах плату берут, на других – нет.

Однако власти планируют установить единый тариф на всех объектах, предварительно ознакомившись с мнением пользователей. В 2014 году специалисты из Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) намерены провести масштабный опрос, в котором примут участие 25 000 человек.

Цель анкетирования - выяснить, на сколько часов и в какое время суток пассажиры ставят машины. Кроме того, аналитики смогут узнать, какую сумму готовы выложить водители за такую услугу. Пока предлагается установить диапазон от минимума в 30 рублей за час до максимума в 120 рублей за сутки.

Кстати, ряд экспертов убеждены, что необходимо расширять такие стоянки, чтобы они могли вместить не несколько десятков или сотен авто, а тысячи. Необходимо подумать и про доступность с комфортом, ведь некоторые расположены далеко от платформ, на других трудно ориентироваться и т.д.

Другие новости