Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Пропускную способность дорог улучшат «умные» светофоры

25.01.2016
Пропускную способность дорог улучшат «умные» светофоры

Правильно налаженная работа светофоров позволит водителям и транспортникам (транспортным компаниям города) ездить с комфортом и не терять времени в пробках.

Сейчас в российской столице светофоры могут работать в единой системе, автономно друг от друга и в режиме «желтого мигания».

Единая система хороша в тех случаях, когда проезд ничего не осложняет, и легковые автомобили с большегрузами могут двигаться нормально. Однако такая модель зачастую нарушается форс-мажорами в виде снегопадов или аварий. И здесь необходимо разделять работу конкретных светофоров, чтобы не провоцировать огромные пробки.

По данным «Интерфакса», ссылающегося на ЦОДД, на Шереметьевской улице, улице Свободы и Алтуфьевском шоссе светофоры переведены в автоматический режим. Это значит, что в метель или при работе снегоуборочной техники, при ДТП приборы будут самостоятельно выбирать оптимальное время переключения. Эксперты признают: скорость проезда это не повысит, но зато позволит сохранить нормальную пропускную способность, что важно для москвичей и нашей компании по дешевым перевозкам.

Напомним, что в конце прошлого года ЦОДД увеличил время работы «зеленого» сигнала на нескольких оживленных улицах. Данные меры должны положительно сказаться на борьбе с пробками в часы пик – утром и вечером.

Другие новости