Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За праздничные дни в Москве было задержано 332 пьяных водителя

25.02.2013
 За праздничные дни в Москве было задержано 332 пьяных водителя

Нетрезвые водители являются одной из основных опасностей на дорогах. По их вине случается большинство особо тяжких ДТП. Поэтому не удивительно, что в праздничные дни внимание со стороны ГИБДД к таким автомобилистам усиливается. Прошедший день защитника Отечества не стал исключением.

С 22 по 24 февраля Московской Госавтоинспекцией был проведен очередной рейд «Нетрезвый водитель». В рамках него было задержано 332 человека, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Из них 139 отказались от медицинского освидетельствования, тем самым сразу попав под лишение прав.

Помимо этого, как сообщают сотрудники пресс-службы столичного ГИБДД, с начала текущего месяца в Москве было задержано уже более 1600 пьяных водителей.

При этом в ближайшее время будет проведен общероссийский рейд с целью выявления нетрезвых автолюбителей. Как распорядился первый вице-премьер Игорь Шувалов он будет проведен с участием МЧС, министерства здравоохранения, других правоохранительных органов, общественных организаций. Особо остро ГИБДД остановит свое внимание на регионах России, где чаще всего происходят ДТП со смертельным исходом при участии пьяных водителей.

Другие новости