Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Для водителей грузовиков разработан новый интерактивный сервис

25.06.2013
 В Новой Москве планируется масштабная реконструкция транспортных магистралей

Теперь водители фур смогут быстро и оперативно получать всю необходимую информацию о парковках для грузовиков, расположенных в Московской области. Со вчерашнего дня, с 24 июня 2013 года, в интерактивных приложениях «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» начал работать новый сервис - «Стоянки для большегрузного транспорта». Об этом представителям СМИ рассказала пресс-секретарь Министерства транспорта Подмосковья Жанна Терехова.

По ее словам воспользоваться новой услугой чрезвычайно просто. Для этого необходимо при включенном GPS-модуле открыть на своем мобильном устройстве ресурс «Яндекс.Карты» или «Яндекс.Навигатор» и в строке поиска ввести фразу «стоянки для большегрузного транспорта». После этого будет получен ответ на запрос, а именно, на карте отобразятся все парковки для грузовиков на пути следования. Причем водитель сможет узнать о стоянке все интересующие подробности:

  • местоположение;
  • адрес;
  • телефон,
  • количество мест;
  • перечень дополнительных услуг, предоставляемых на стоянке: АЗС, кафе, станции
  • технического обслуживания, зоны отдыха водителей.

Таким образом, по мнению Минтранса Московской области, перевозчики грузов смогут наиболее оптимально планировать свой маршрут следования с учетом близлежащих мест отдыха.

Для справки. Новый сервис был разработан благодаря совместной работе специалистов министерства транспорта Московской области и компании Яндекс. Он доступен в приложениях мобильных устройств с операционными системами IOS и Android.

Другие новости