Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Выделенку» в столице огородили бордюром

25.07.2012
 «Выделенку» в столице огородили бордюром

Правительство столицы решило провести эксперимент. В рамках него на одной из улиц города выделенную полосу для движения общественного транспорта отгородили от остальной проезжей части бордюром. Об этом информирует РИА Новости.

Известно, что тестовое ограждение было установлено на участке от улицы Озерная до Московской кольцевой автодороги (МКАД). По мнению московских чиновников, бордюры должны заставить водителей отказаться от идеи выехать на спецполосу для автобусов. Таким образом, скорость движения общественного транспорта на данном отрезке магистрали должна возрасти.

В случае, если проводимый эксперимент даст положительные результаты, то, скорее всего, бордюры появятся на всех «выделенках» Москвы.

Отметим, что некоторые эксперты считают, что такие ограничители могут наоборот отрицательно повлиять на дорожную ситуацию и даже снизить уровень безопасности на магистрали. К примеру, есть вероятность, что зимой на месте бордюров будут образовываться огромные сугробы, а это неминуемо приведет к образованию дополнительных пробок и заторов.

Поэтому на данный момент еще нельзя точно говорить, как данное нововведение повлияет на деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области. Об этом можно будет говорить по итогам тестированию бордюров.

Другие новости