Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Стоимость бензина в России продолжает расти

25.08.2011
Стоимость бензина в России продолжает расти

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) продолжает отмечать рост цен автомобильного топлива на российских автозаправочных станциях. Согласно последнему отчету, за первые семь месяцев текущего года бензин в среднем по стране подорожал на 11,1 процента. В июле рост стоимости составил в среднем 0,5 процента.

При этом на оптовом рынке стоимость топлива выросла не так значительно: с января месяца — на 9,4 процента, в июле — на 0,6 процента.

В отчете Росстата также уточняется, что в прошедшем месяце цена бензина увеличилась в 64 регионах России. Максимальный скачок стоимости топлива был зафиксирован в Чукотском автономном округе. Здесь в июле цена одного литра бензина возросла на 7,1 процента. Снизилась стоимость автомобильного топлива в 11 регионах, осталась на прежнем уровне — в 8 субъектах РФ.

В Москве и Санкт-Петербурге цена бензина в июле также увеличилась: на 0,3 и 0,6 процента соответственно.

Таким образом, по мнению аналитиков топливного рынка нашей страны, к концу года подорожание автомобильного топлива может достигнуть 20 процентов в среднем по России. А это, в свою очередь, приведет к неизбежному подорожанию услуг транспортных компаний, выполняющих грузовые перевозки и переезды по Москве, Московской области и России.

Другие новости