Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Центр Москвы пока платным не сделают

25.09.2014
Центр Москвы пока платным не сделают

Разговоры о том, что въезд в центр российской столицы сделают платным, довольно давно не давали покоя горожанам. Недавно слухи о том, что мегаполис воспользуется опытом других городов (к примеру, Лондона), снова появились, вызвав волнения в обществе.

Но пока опасения беспочвенные, успокаивают чиновники. Владельцы личных машин или рабочих, для перевозок грузов по Москве и Подмосковью, могут не беспокоиться – в ближайшем будущем денег за движение по дорогам в районе делового центра «Москва-Сити», а также по крупным магистралям – Третьему транспортному кольцу и МКАД, власти брать не планируют.

Одновременно в городском департаменте транспорта признают: тщательное изучение данного вопроса все же ведется. Но о принятии новшеств пока говорить рано. При этом несомненным плюсом платного въезда может стать снижение пробок: в английской столице их стало на четверть меньше. Однако нельзя забывать и о том, что суммы за въезд взимаются немаленькие (англичане платят, если перевести фунты на рубли, порядка 700-900 руб.). С учетом того, что сейчас «больной» темой для москвичей является расширение платного паркинга, еще одна подобная новость может вызвать просто бурю негатива. И это стоит учитывать.

Признаем, что компания «Транспарк» будет рада, если пробок в столице станет меньше, ведь мы сможет быстрее выполнять офисные переезды и перевозить мебель при осуществлении квартирных переездов. Однако столь масштабные меры, как платный въезд, затрагивают большую часть населения, и потому нельзя принимать такие решения без опроса жителей и учета их мнений и пожеланий. Надеемся, что власти смогут найти компромисс в вопросе улучшения транспортной ситуации, не осложнив жизнь водителям.

Другие новости