Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Развитие магистральной инфраструктуры поддержат из федерального бюджета

25.09.2018
Развитие магистральной инфраструктуры поддержат из федерального бюджета

24 сентября, в ходе заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о выделении 323 миллиардов рублей (в рамках проекта федерального бюджета РФ на 2019 год) на обширный план реконструкции и модернизации магистральной дорожной инфраструктуры.

Премьер заострил внимание на том, что план разработан совместно с министерством транспорта, министерством экономического развития и энергетическим ведомством.

Инфраструктура представляет собой один из ключевых факторов развития, и вопросы её модернизации должны решаться как властями, так и с участием бизнеса. Премьер-министр подчеркнул, что Россия отстаёт от многих стран по такому показателю, как протяжённость скоростных трасс (для примера: протяженность скоростных автомагистралей на 1 млн человек в России – пять км, в Турции – девять км, а в Германии – вообще 38 км).

Предлагаемый комплексный план должен согласовываться с реализуемыми и планируемыми национальными проектами (например, с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги»). В результате поездки и перевозки грузов станут безопаснее и выгоднее.

Другие новости