Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Питерские власти отгородят выделенные полосы поребриками

25.11.2011

Правительство Северной столицы решило бороться с водителями-нарушителями, выезжающими на выделенные полосы для общественного транспорта, очень необычным, но кардинальным способом. Власти намерены огородить «выделенки» поребриками, которые планируется установить непосредственно на дороге.

Об этом сегодня представителям СМИ поведал глава Комитета по транспортной инфраструктуре Санкт-Петербурга Борис Мурашов в рамках открытия конференции по дорожному строительству. В частности, он уточнил, что заградительные сооружения будут выполняться из гранита, их высота составит 10 сантиметров, ширина – 8 сантиметров. Длина поребриков не будет превышать 100 метров, при этом, естественно, в районе поворотов и разворотов ограждений не будет.

Первые поребрики, которые оградят выделенную полосу от остальной дороги, правительство Санкт-Петербурга намерено установить на Большой Пушкарской улице ближе к Каменноостровскому и на Большом проспекте Петроградской стороны у Тучкова моста. Тестирование заграждений продлится до конца зимы.

Единственный минус такого способа борьбы с нарушителями состоит в том, что на участках дорог, где будут размещаться поребрики, особое бдительными должны будут быть и водители уборочной техники.

Отметим, что столичные власти пока не решаются прибегнуть к столь суровым мерам борьбы с нарушителями. Правительство Москвы ограничивается установкой видеокамер над «выделенками» и повышением штрафов за выезд на спецполосу.

Другие новости