Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новую трассу на северо-западе Москвы откроют до конца года

25.11.2014
Новую трассу на северо-западе Москвы откроют до конца года

В столице подходит к концу строительство дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы. Ее сдадут до конца года. Также в срок будет выполнена и сама развязка на Фестивальной, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

По словам мэра Сергея Собянина, возводимая трасса – удачный пример сотрудничества городских властей и федеральных: «Росавтодор с частными партнерами заканчивает строительство магистрали Москва — Санкт-Петербург, части магистрали до Шереметьева и даже дальше, около 10 километров, и Бусиновской развязки. От Бусиновской развязки мы продолжаем магистраль в город».

Получится, что после сдачи дорога сможет дойти до Дмитровки, обеспечив «интеграцию в городскую инфраструктуру» и, что важно для всех водителей и транспортников, - хорошее сообщение с разными районами Москвы – Хорвино, Западное Дегунино, Головинский. Эксперты рассчитывают, что новый объект поможет снизить нагрузку, которую испытывает оживленное Ленинградское шоссе.

Что же касается «Transpark», то мы только рады, что сейчас подрядчики проявляют добросовестность, сдают объекты вовремя и даже раньше назначенного срока. Если при этом не страдает качество, то в выигрыше все, включая нас, ведь чем больше у транспортных компаний удобных широких дорог, тем больше вариантов для составления оптимальных маршрутов для грузоперевозок и доставки грузов по столице.

Напомним, что строительство автодороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и развязки на Фестивальной стартовало в январе прошлого года. Проектом предусмотрено сооружение 7,8 км. путей, 19 эстакад, реконструкция Зеленоградской улицы и пешеходных переходов, установка 13 новых остановок для общественного транспорта.

В департаменте добавляют, что на самой трассе поставят систему автоматизированного управления движением: информационные табло, поворотные и фиксированные видеокамеры.

Другие новости