Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве – транспортный коллапс

25.12.2014
В Москве – транспортный коллапс

Снегопад привел столицу к 9-ти и 10-балльным пробкам. Ситуацию, сложившуюся на дорогах Москвы в четверг, 25 декабря, журналисты окрестили транспортным коллапсом. И были правы: из-за обильных осадков мегаполис просто встал.

Сложности наблюдались и наблюдаются на всех магистралях, включая самые оживленные. По информации новостного издания «Лента.ру», трудности есть на МКАД, Дмитровском и Ленинградском шоссе, проспекте Мира, Волгоградском и Ленинском проспектах, а также - на Варшавском шоссе и Энтузиастов, Третьем транспортном кольце.

Осадки негативно сказались на всех видах автотранспорта: личном, общественном и коммерческом – для грузоперевозок по столице. Есть проблемы и с авиасообщением: в московских хабах задерживаются десятки рейсов.

При этом синоптики поясняют, что обильный снег – следствие пришедшего в регион циклона. Непогода продержится до вечера, и уже сейчас улицы и шоссе убирают, по данным мэрии, более 10 тысяч единиц снегоуборочной техники.

При этом водителям необходимо учитывать то, что время в пути в таких условиях резко увеличивается. Сотрудники автоинспекции советуют, по возможности, воздержаться от поездок на личном транспорте. Кроме того, в МЧС предупреждают о последствиях метели - падении деревьев, повреждении линий электропередачи и рекламных конструкций.

«TransPark» рекомендует автомобилистам быть осторожнее и внимательнее, поскольку при снегопаде видимость на некоторых участках дорог – нулевая, а это значит, что ДТП могут участиться.

Информация сервиса «Яндекс.Пробки» на 14.30:

Другие новости