Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичное правительство утвердило проект ремонта четырех транспортных развязок

26.07.2012
 Столичное правительство утвердило проект ремонта четырех транспортных развязок

Вчера, 25 июля, представители градостроительно-земельной комиссии столицы согласовали проект реконструкции четырех транспортных развязок Москвы. Об этом сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Известно, что чиновники утвердили проект:

  1. Реконструкции участка Волгоградского проспекта. В рамках него на пересечении Волгоградки с Люблинской улицей будет построен новый тоннель, длиной 480 метров. Причем в районе пешеходного моста через Люблинскую улицу тоннель будет раздвоен и получит по две полосы движения в каждом направлении.

    Помимо этого на Волгоградском проспекте в месте пересечения с Волжским бульваром будет возведена эстакада с тремя полосами движения в каждую сторону. Под ней будет организован съезд с Люблинской улицы на Волгоградку в сторону центра Москвы и на Волжский бульвар из области. Выехать на проспект в сторону центра с Волжского бульвара можно будет после реконструкции через Окскую улицу. Вдоль проспекта будут созданы боковые проезды, в районе Окской улицы и Волжского бульвара появятся два новых внеуличных пешеходных перехода;

  2. Транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова. В рамках реализации данного плана правительство столицы намерено построить на данном участке Новорязанского шоссе эстакаду длиной 1,42 километра. Она будет иметь по три полосы в каждом направлении. Вдоль нее будут организованы трехполосные боковые проезды.

    На остановке в районе развязки создадут боковые «карманы». Под Новорязанским шоссе будет построен пешеходный переход, совмещенный с выходом из проектируемой станции метро «Котельники».

    Кроме этого после окончания левый поворот на шоссе с улицы Генерала Кузнецова будет осуществляться по светофору. Левый съезд из центра в район Жулебино организуют под эстакадой;

  3. Двухуровневой развязки длиной 785 метров на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом и улицей Теплый стан;

  4. Реконструкции улицы Островитянова от Ленинского проспекта до Профсоюзной улицы. На этом отрезке предполагается: расширить проезжую часть до шести полос, построить три подземных перехода, установить новые светофоры.

Другие новости