Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Автоинспекторам выдадут портативные регистраторы

26.09.2014
Автоинспекторам выдадут портативные регистраторы

Сотрудников столичной автоинспекции оснастят портативными видеорегистраторами. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщает информационный портал m24.ru.

Как ожидается, прибор представители ГИБДД закрепят на лацкане куртки (камера весит не больше 30 гр), а на ремне разместится прочный корпус с картой памяти и аккумуляторами на 12 часов работы. На кадрах, записанных во время беседы с автолюбителями вне служебной машины, будут отражаться идентификационный номер прибора, дата и время съемки, координаты ГЛОНАСС.

Власти рассчитывают, что такие ноу-хау защитят представителей дорожной полиции от неправомерных обвинений, которые порой поступают от москвичей и приезжих, задержанных за нарушение или для проверки документов.

В свою очередь, устройства должны обезопасить и самих водителей, подозреваемых в нарушении и стремящихся доказать свою правоту в суде. В компании «Транспарк» на это тоже надеются, ведь хочется, чтобы отношения между представителями автоинспекции и водительского сообщества были корректными и правомерными. Ведь, в конечном счете, каждый выполняет свою работу: одни следят за порядком, другие едут по делам, в офис или домой, доставляют мебель на дачу или грузы в разные районы Москвы, и т.д.

Другие новости